В Дружболандии дети открыли дневник Иосифа

Ржевская Анна на уроке с детьмиПо милости Божией с 10 по 15 июня в Днепропетровске прошла каникулярная школа. Открыв свои двери детям 2-я, 5-я церкви, Учебный центр, своими глазами увидели исполнение слов Христа «…впустите детей и не препятствуйте им приходить ко мне». Вся команда не только получила прекрасный опыт миссионерской и социальной работы детям, но ощутила Божье благословение, духовный рост, увидела, как Бог может изменять детские сердца, наполняя их дружбой, познанием Слова Божьего, опытом общения и оценки своего поведения и поступков.

Тема каникулярной школы: «СТОЯТЬ ТВЕРДО. Из дневника Иосифа». Библейская история о Иосифе помогала детям каждый день: увидеть истину, провести библейские раскопки, общаться и делиться своими мыслями в группах.

Присутствовало 54-58 детей каждый день из которых только около 15 человек были дети членов церкви.

Самая лучшая команда: координаторы — Костюнин Николай, Литвинюк Алеся Наставники: Ржевская Аня, Музыка Олег, Василенко Олег, Стрельская Аля, Пруненко Илья, Остапенко Аня – это те, кто открывали детям Слово Божье проводя уроки и решая их все проблемы.
Операторы и помощники вожатых, на их попечении были тренажеры и батут, они были всегда там, где очень нужна была помощь — Габозов Роман и Филяс Дима.

Кружки – Гурченко Наталья, Литвинюк Марьяна и Кучеренко Анжелика, Суханова Катя, Тараненко Наташа, Бегас Ирина, Карнаухова Вика, Рубан Надежда – их способности и таланты служили во Славу Господа для детей.

Любимый всеми детьми пастор Ващинин Евгений Иванович, каждый день открывал для детей Божье Слово.

Самым драгоценным опытом и как итог проделанной работы, пусть будут слова мальчика: «А я и не знал, что в Библии есть столько интересных историй!» А фотографии пусть сами расскажут, как можно церквям открывать свои двери и рассказывать о любящем Иисусе.

Неоценима помощь и опыт Красильщик Аллы Ивановны и Сапы Любы в проведении каникулярной школы. Большая благодарность тем сестрам, которые помогали на кухне и убирали. Некоторых из них даже никто не видел, но была видна их работа. Пусть Бог обильно благословит Вас!

Другие фото и видео вы можете посмотреть на странице мероприятия в контакте.

Руководитель этического воспитания ВДК и директор лагеря: Литвинюк Татьяна.

Exit mobile version