Родилась новая семья Беляевых

Беляев Сергей и Анна27 октября в Днепропетровске состоялось венчание Сергея Беляева (Бердянск-2) и Анны Дубровской (Днепропетровск-4). Венчал пастор Валерий Водопьянов. Невесту к алтарю вел первый ее пастор Эдуард Кампен, жениха — пресвитер из Бердянска Александр Дулгер. На венчание приехали гости из Бердянска, других общин, а также родственники жениха. Венчание сопровождал областной хор «Глория». Собравшимся не хватало места в зале.

Во время проповеди Водопьянов обратился к семейным парам. Попросил подойти друг другу тех, кто сидел отдельно. После чего он предложил им взять друг друга за руки, смотреть в глаза и повторять слова обещания и благодарения друг другу. Кто-то из пар повторял за Валерием Викторовичем слова, кто просто смотрел друг другу в глаза. У некоторых мужей были слезы на глазах, также и у жен. Пастор сказал во время проповеди, что человек женится, чтобы научиться любить.

После проповеди молодожены дали друг другу обещание любви. После чего Валерий Викторович произнес молитву благословения над молодоженами. После молитвы хор «Глория» прославил Господа пением. Далее у пастора Эдуарда Кампена, пресвитера Александра Дулгера из Бердянска, местных пресвитеров Михаила Корниенко и Владимира Гребиныка была возможность первыми поздравить новую семью Беляевых. Их поздравил и «патриарх» церкви и их наставник Степан Грановский. Новую семью поздравили и родители. Поздравил и детский отдел, пожелав пополнить ряды детского отдела. После чего с новобрачными могли сфотографироваться все желающие. В это время раздали угощения гостям. После чего, все кто был, собрались и сделали общую фотографию на улице вместе с новой семьей.

Погода по традиции в субботний день была солнечной и немного прохладной.

Андрей Цыбаков

Exit mobile version