Новая страница жизни восьмой Днепропетровской общины

новый пастор27 октября секретарь Восточно-Днепровской конференции Александр Лукашевич Слюсарский принес новость в восьмую Днепропетровскую общину. Он объявил о решении совета конференции назначить пастора Степана Кампена на служение в общину Днепропетровск — 8.

До этого времени здесь совершала благословенное служение пасторская семья Леонида и Татьяны Рутковских. За этот период жизни у них родились двое деток — Ангелина и Илья. Община привыкла к брату Леониду и его семье, поэтому расставаться было тяжело. Но все дело в том, что совет конференции поручил пастору Рутковскому кроме служения в общине Днепропетровск — 10 еще и руководство отделом здоровья на территории трех областей нашей конференции с его различными направлениями и многочисленными программами.

Александр Слюсарский, представляя общине нового пастора, рассказал о том, что семья Кампен до этого времени совершала служение в таких городах как Мелитополь, Красный Луч, Никополь, Харьков. А в течение последних 10 лет Степан Альбертович совершал служение в Днепропетровске — был секретарем конференции. После съезда в течение полугода был пастором в общине Подгородное. А кроме этого он несет служение еще в трех отделах: Пасторской ассоциации, тюремного служения и служения глухонемым. Степан и Валентина имеют четырех сыновей и четырех внуков.

Община согласилась с решением совета конференции и приняла нового пастора.

Степан Кампен

Exit mobile version