В Васильевке проповедовал двенадцатилетний мальчик

Детский отдел церкви помог 23 февраля провести торжественное служение в городе Васильевка Запорожской области. На это служение в церковь специально пригласили детей, которые давно перестали посещать богослужения. Открывала богослужение молодежь церкви. Они прочли псалом, который специально выучили наизусть. Вся община прославляла Бога, исполнив вместе несколько музыкальных номеров. После этого все присутствовавшие заняли свои места в классах субботней школы, где делились своими открытиями из урока и опытами за прошедшую неделю.

После небольшого перерыва члены церкви и гости вновь собрались в зале, чтобы услышать наставления из Библии. Их передавал представитель детского отдела, которому недавно исполнилось 12 лет — Кирилл Степанюк.

Свою проповедь он назвал: «Где живешь?». Кирилл прочел евангелие от Иоанна, первую главу. Там написана история о том, как два ученика, Андрей и Иоанн, пришли к Иисусу и спросили: «Равви, где живешь?». На что Он ответил им: «пойдите и увидите». Почему Иисус пригласил будущих учеников в гости? Потому, объяснил проповедник, что, когда первый раз Бог пришел на землю, Он представил Себя в виде скинии, а люди Его боялись. В другой раз Он пришел в человеческом облике и стал угрозой для злых людей, потому что нес свет, а свет всегда обнаруживает тьму. Кульминацией проповеди стал вопрос «Желаете ли вы быть у него в гостях? Ученики хотели, а вы?».

Когда служение закончилось, все присутствующие прошли в столовую, где их ждал обед. Но и в это время слушатели продолжали размышлять над приглашением Христа.

Светлана Степанюк

Exit mobile version