Возросло количество студентов Школы Молодёжных Лидеров

Молодые люди, которые начали свое обучение в январе этого года в Школе Молодежных Лидеров (ШМЛ) с нетерпением ожидали новой встречи. С 8 по 10 марта на базе «Олимпийская», что под Новомосковском, проходила вторая сессия ШМЛ. Так как начало занятий совпало с днем восьмого марта, особое внимание в этот день было уделено девушкам. Каждой из них было очень приятно получить в подарок маленькую открытку.

Лекции на этой сессии проводили: Александр Мещеряков, Любовь Сапа, Евгений Ващинин, Константин Сыч. Как на первой, так и на второй сессии присутствовало два курса. Каждый из них имел свою программу. Количество студентов, в сравнении с первой сессией, значительно увеличилось: если на первой сессии было 56 человек, то на второй – уже 82 человека. Количество студентов увеличилось благодаря дополнительному набору на первый курс. На наш взгляд, успех рекламы о втором наборе на первый курс ШМЛ  — заслуга самих студентов, сердца которых «горели».

Учащиеся старательно вели конспект лекций. На лекциях второй сессии преподаватели много говорили о секретах успеха, об управлении временем, давались базовые знания для наставников в детском и молодежном лагерях. Студенты учились ставить перед собой цель и достигать ее эффективными способами.

В субботу вечером студентов ожидал сюрприз — вечер общения! Были организованы две группы мальчиков, и одна группа девочек. С ребятами вели общение Константин Сыч и Александр Мещеряков, а с девушками — Светлана Мещерякова, Инна Кампен и Ксения Сыч. Вечер всем очень понравился, ведь переданный лично опыт скорее будет воспринят и запомнится лучше любой лекции. Акцент в обсуждениях был сделан на то, что с Богом нас ждет успех. Тема встречи у девушек была «Что такое счастье?», тема общения с молодыми людьми не была оглашена. Очень многие пожелали повторить подобную встречу. В действительности, было бы очень неплохо сделать проведение подобных «мальчишников» и «девишников»  традицией школы.

Перед отъездом студентов, к ним обратился президент конференции Молчанов Сергей Борисович с вестью о необходимости принятии Святого Духа в сердце.

Покидая теперь уже такое родное место, ученики Школы Молодёжных Лидеров говорили друг другу не «Прощай!», а «До свидания!!!».

Марина Бобошко, Анастасия Евдущенко

Exit mobile version