Каникулярная школа проходила в третьей криворожской церкви

Команда организаторов состояла из Ольги Ярош, Оксаны Лядской, Татьяны Багрий, Анны Озерской, Ирины Головченко и, конечно рядом был пастор Владимир Ярош.
Какая занятия могут привлечь ребят, когда они как раз отдыхают от уроков — во время долгожданных каникул? Это разбор библейских уроков, игры, поделки, рисование, кулинарный класс. Провести свободное время с пользой приглашали всех. На школе были и дети членов церкви и гости — занятия посещали пять девочек.

Каждая встреча начиналась с молитвы, затем дети знакомились с библейскими историями, героями Библии. Невозможно долго удерживать внимание ребят никакими занятиями, но в программе школы были предусмотрены различные игры, с интересом проводимые взрослыми. Дети учились делать что-то своими руками, изготовляя всевозможные поделки. Много и с интересом рисовали.

Но самым интересным в программе, наверное, был кулинарный класс. Все мы, а тем более дети, любим что-то «вкусненькое». Очень интересно, когда эти блюда изготавливаются прямо на наших глазах. А еще вкуснее, когда можно помогать готовить эту пищу. А пища была полезной, приготовленной из натуральных продуктов.

Остается добавить, что третья церковь не самая большая в городе. А это значит, что подобная школа под силу всем. Главное, чтобы нашлись люди, любящие Бога и детей. А если нужна помощь — обращайтесь.

Пастор Владимир Ярош

Exit mobile version