Самый активный миссионер Анновки

Церковь в селе АнновкаВ селе Анновка Кировоградской области, на территории, принадлежащей Днепровской конференции, по субботам собирается небольшая группа, до 10 человек, верующих адвентистов, являющихся членами третьей общины города Кривого Рога .
В этой группе есть семья Дубовых — Виталий Григорьевич и Мария Ивановна. Именно в их доме, расположенном по адресу улица Ленина 50, специально оборудована большая комната для собраний. Каждую субботу к ним в гости по графику приезжают члены Криворожской общины для помощи в проведении субботней школы и для проповеди. Традиция угощения вкусным обедом после служения в этом доме никогда не нарушалась.
Но более всего восхищает то, что служение в этой семье не ограничивается только субботой. Каждый день Виталий Григорьевич выезжает на своей инвалидной коляске на дорогу и раздает наши газеты и книги всем, кто останавливается возле магазина. При этом с трепетом свидетельствует о Христе и призывает принять спасение. Он так же активный молитвенник. Организовал молитвенную группу по телефону, которая может быть мобилизована для молитвы в любое время дня и ночи. Его ревность в служении при его ограниченных физических возможностях является вызовом и обличением для молодых и здоровых адвентистов, у которых хватает других забот в этом мире.
Виталий Григорьевич сожалеет, что потратил большую часть своей жизни напрасно. И это он понял не сразу.
Мама Виталия Григорьевича была верной адвентисткой. Старожилы церкви Кривого Рога помнят ее очень хорошо. Она молилась о своем сыне Виталии, но ему как-то было не до спасения. Он был активным по жизни, трудился на севере. Так мама и умерла в 1984 году, не увидев, как ее сын сегодня, будучи уже инвалидом и в преклонном возрасте покаялся и стал ревностно свидетельствовать всем о любви нашего Бога. Он также с большим теплом, со слезами вспоминает о своей, всегда верной Своему Господу, маме, которая не прекращала молиться о сыне.

Для меня это еще один яркий пример того, что вера родителей и их молитвы делают свое великое дело, даже если родители уже почили в Господе. И только в славном воскресении для родителей будет великая радость увидеть своих детей среди спасенных.

Пастор Владимир Ярош

Exit mobile version