В санатории «Гармония» состоялась полевая школа для одиноких

Полевая школа для одинокихОдиночество это порок, болезнь или дорога исправления? Для того, чтобы понять это, в первую очередь нужно научится слушать, слышать проблемы, переживания, неудачи и все то, что сковывает человека годами… Одним из ответов на этот вопрос, или лучше назовем это шагом к духовному равновесию, являются особые программы, практически полевые школы для одиноких.

Такая школа прошла в центре оздоровления и отдыха «Гармония» в Днепропетровской области на окраине города Новомосковск, на бывшей базе «Олимпийская». Встреча проходила три дня с 31 мая по 2 июня. И что примечательно, на эту встречу приехало около 120 человек — мужчин и женщин. И все они имели надежду на встречу друг с другом.

Вечернее богослужение в пятницу запомнилось всем необычной молитвой. В руках прекрасных дев было по одной свече, и они зажигали их одну за другой, и обращаясь в молитве к Богу о нуждах матерей, детей, больных, служителей церкви, правителей в мире, и о нуждах каждого из присутствующих в отдельности. Это было очень волнующе! Основную часть программы проводила Лидия Дмитриевна Нейкурс, известный семейный психолог. В своих семинарах она подробно разбирала вопросы взаимоотношений между мужчинами и женщинами.

Каждый смог хорошо провести время. Была возможность отдохнуть, набраться новых сил и порадоваться семейной атмосфере. И одно из желаний участников программы, которое каждый мог оставлять на импровизированной доске желаний, состоит в том, чтобы новые встречи смогли посетить как можно большее число молодых людей. Пусть они находят на них новых, дорогих для своего сердца друзей!!!

Федор Гаврилов

Exit mobile version