Праздник, посвященный мамам, состоялся в Зеленодольске

Ведущие программыЧудесный сценарий служения, посвящённого Дню Матери подготовила Алла Шумило — руководитель женского отдела общины города Зеленодольск Днепропетровской области. Служение состоялось 25 мая. Главной мыслью программы было то, что никогда мамы не должны отчаиваться, их вера и молитва о своих детях приведёт их к спасению.

На примерах веры Евы, Иохаведы, на примерах тяжелых переживаний в жизни Елены Уайт, ведущие Татьяна Кривенок и Алла Шумило показали, что «жизнь матери — всегда в молитве, а дети в вечности».

Сначала ведущие рассказали о происхождении и значении этого праздника.

Никого не оставила равнодушным миниатюра «Перша мати», которую блестяще сыграла профессиональный педагог Надежда Прохорец. В сценке рассказывалось о судьбе Евы и о её боли, когда умер Авель.

Интересно было услышать стихотворения о своём тяжёлом военном детстве из уст автора — сестры Галины Антоновны Березовской. А когда Лариса Кореневич читала стихотворение «Сердце сына», многие сёстры растрогались, так как это переживание многих матерей, которые хотят чтобы их дети имели сердце христианина и в жизни шли истинным путем.

Выставка «Фото поколений» тоже не оставила никого равнодушным, было очень много фотографий матерей и бабушек. Интересно было увидеть многих сестёр в детстве и в молодости.

А выставка поделок «Мастерицы», да ещё тёплые слова ведущих о каждой сестре, сопровождавшие показ работ, надолго оставят в памяти тёплые воспоминания и удивление от более близкого знакомства с талантами друг друга.

В конце встречи ведущие подарили всем цветы — сюрпризы и книжечку «Мамы в молитве». Праздник завершился угощением со сладким столом, где все могли оценить выпечку Оли Булгаковой и кулинарные способности других сестёр.

Это служение не только принесло радость и понимание того, что мама — самое ценное в жизни, но и утвердило сестёр в том, что они, мамы, могут своими молитвами спасти своих детей для Бога.

Алла Шумило, Юлия Шестопалка.

Exit mobile version