Дети служат Богу в Софиевке

Будьте как дети!В Софиевке две субботы подряд дети принимали активное участие в субботних Богослужениях. Первого июня состоялось служение, на котором все собравшиеся воздали Господу хвалу за успехи в завершившемся учебном году и за наступившие каникулы. Это событие к тому же совпало с всемирным днем защиты детей.

Руководитель детского отдела Зоя Федорова говорила о важности христианского воспитания в семьях, а дети приготовили музыкальное выступление. Также в этот день они вместе со взрослыми посмотрели трогательный видео ролик, в котором раскрывались трагические последствия отсутствия внимания родителей детям в Европе. Сделать выводы и задуматься было о чем, как старшему, так и младшему поколению. Служитель призвал взрослых к принятию решения служить больше для детей и подростков, пока еще есть время. Торжественное служение закончилось радостной дегустацией аппетитных тортов, приготовленных по этому случаю детским отделом и родителями.

В следующую субботу, восьмого июня, дети, в ответ на приглашение Лидии Патоки — руководителя женского отдела общины, поддержали женское служение. Они в инсценировке сыграли роли известных библейских персонажей и вместе со взрослыми познавали уроки священного писания.

Как радостно видеть подрастающее поколение не скучно досиживающим время на богослужениях, а активно принимающих участие в труде для славы нашего Господа!

Дорогие взрослые, будем помнить, что без нашей помощи и самоотдачи дети не смогут стать на верный путь служения. Давайте покажем им пример, вдохновим своим энтузиазмом и целеустремленностью, будем рядом с ними, и плоды обязательно созреют и умножатся!

Пастор Юрий Федоров

Exit mobile version