Искатели приключений провели лагерь под Днепродзержинском

Знакомство с природойВ начале июня под Днепродзержинском были замечены необычно одетые дети в красных галстуках. Там расположился лагерь Искателей Приключений. Что они там искали и как проводили это время?

Сначала они вместе ставили себе дома. Услышав в один из дней раскаты грома, молодёжь услышала команду: «Обкапываемся все!» Тот, «кто не успел – опоздал», и им оставалось только молиться.

В неравном бою с комарами пришлось вставать раньше птиц и бежать на зарядку. После чего ребята получали «заряд» для души от министра Спасения.

Набегавшись и вдохновившись, дети бежали на кухню, откуда доносился вкусный запах. Первые прибежавшие получали в награду звезды, которыми поощрялись всякие достижения в лагере, а прибежавшие позже — корочку хлеба. Когда, наконец, собрались все, то после молитвы, ребята получили вкусную и сытную еду, приготовленную на костре. Наполнив свои желудки, дети потянулись к духовной пище. Их ожидали спецуроки!

Затем красные галстуки замелькали в трех направлениях. Изучая разные страны, особенности туризма и деревья, они также получали и практические уроки. «Закипев» от напряженных занятий, дети бежали остудиться в реке. Они могли пересечь ее не только вплавь, но и по воздушной веревочной переправе.

Почувствовав голод, красные галстуки возвращались в лагерь, чтобы пополнить свою энергию ароматным гороховым супом. Избыток энергии, был направлен в верное русло – захватывающую общелагерную игру, заключавшуюся в прохождении станций и выполнении разносторонних заданий.

Окунувшись еще раз в реке, и получив сладкий полдник, они продолжили получать знания на своих уроках, выполняя при этом специальные задания. Энергию, оставшуюся у них после занятий, ребята смогли потратить на веселых эстафетах.

Вечером дети подкрепились необычайно вкусной гречневой кашей. А в конце дня их ждала насыщенная программа: песни, представления библейских стихов, обсуждения, поучительная вечерняя проповедь с историями и, конечно же, призы!

Некоторые ребята смогли за это время – с 9 по 11 июня — даже пройти посвящение и получить красный галстук – это были Ваня Федоров и Артем Коценко из Софиевки. Программа лагеря окончилась романтическим общением вокруг огромного костра. Затем последовала команда — «отбой!», и мирный сон объял лагерь.

P.S. Огромное спасибо министру Кухни — Валентине Карнауховой и ее поварятам за вкусные обеды и завтраки, министру Мяча и Скакалок Сергею Литвинову за интересные игры и зарядку, министру Спасения – пастору Юрию Федорову, а также всем взрослым, которые присутствовали на лагере и помогали поддерживать порядок.
Особая благодарность за подготовку и организацию лагеря директору клуба искателей В.Д.К.- Марии Березе и ее мужу Николаю.

Следопыт-наставник Гайна Резниченко

Exit mobile version