Нас посещал Господь — уверены жители Софиевского района

После трудового, жаркого  дня.По милости Божьей в мае месяце Софиевский район орошался живой водой с небес. Той водой, которая проистекает от самого Господа — Словом вечного евангелия, воплощенным в книги и газеты адвентистского издательства «Джерело життя».

Две недели, с 5-го по 21-е мая восемь книгонош во главе с руководителем группы Виктором Плосконосом трудились на этих цветущих просторах. Они несли из села в село, из дома в дом благоухающую, как весенний аромат весть о любви Создателя к человеку. Весть о Божьей заботе о нашем здоровье и жизни с избытком уже здесь, на этой земле, а также о Его скором возвращении за Своими возлюбленными детьми.

Удивительным для многих стал тот факт, что в деле Божием нет пенсионеров. Самому старшему литературному евангелисту в этой команде исполнилось 85 лет — это Таисия Ивановна из шестой криворожской общины. В этом служении она пребывает уже не один год и отмерила своими шагами не одну сотню километров от дома к дому.

Смело можно сказать, что начало этой кампании было запланировано Самим Господом. И вот почему. Дело в том, что желание пригласить литературных евангелистов, у нас родилось уже более года назад, но, как всегда, мы не имели в наличии средств для совершения такого служения. Поскольку и раньше велись и сейчас в общине продолжаются усердные работы по благоустройству молитвенного дома — установка современных окон, а также полное переоборудование системы отопления. Общие расходы за полтора года уже приблизились к 30 000 гривен. А для общины, с числом активных членов участвующих в служении и возвращении десятин, около 17 человек это, согласитесь, не просто. И в этом есть чудо Божье, но это отдельная тема для прославления Христа. Так что мы, честно сказать, боялись твердо надеяться, что нам удастся провести такую литературную кампанию ближайшее время. Ведь знали, что для этого нужны финансы, а под гнетом житейских тягот забыли, что все золото и серебро принадлежат Господу.

«Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф» Аггей 2:8.

Так и продолжали жить, делая все возможное по силам для благоустройства дома Божия и проповедуя евангелие насколько хватало средств, веры и сил. И вот однажды услышали неожиданное предложение от директора литературного отдела конференции Вадима Литвинюка. За три часа нужно было дать ответ, примем ли мы на своей территории группу из восьми книгонош или нет. Так хотелось сказать «да!» Но где взять средства, которых и без того не хватает на ремонтные работы?

Как решит совет, так тому и быть — сказал пастор себе и Господу. Сделал несколько звонков и услышал поразительно одинаковые ответы по теме, которую не оговаривали в последнее время, и принял решение: «Пусть едут! Как то постараемся встретить». Но как, не было ответа. Денег в миссионерской кассе около 700 гривен из 1400 необходимых для служения на все четырнадцать дней.

Когда о планируемом мероприятии стали узнавать члены церкви, то некоторые откликнулись так, что дух перехватило от Божьего присутствия. Одна семья пожертвовала 1400 гривен, другая 300, а также были собраны продукты и консервация. Под вдохновением Святого Духа была собрана необходимая сумма денег — 1800гривен. И это буквально за три часа. Их хватило для двухнедельного содержания благовестников, закупки газет и буклетов для бесплатного распространения и рекламы. И еще немного для частичного обеспечения топливом транспорта, чтобы перевозить все это в труднодоступные населенные пункты района. Теперь, имея в распоряжении два автомобиля, появилась возможность перевезить работников из райцентра на периферию.

Всего было пройдено из дома в дом 16 сел, путь общей протяженностью в 180 километров. Продано литературы на сумму 7830 гривен, а так же разнесено свыше 1200 штук газет. Местной общине оставили около 90 контактных адресов для дальнейшего общения.

Мы поражались, как в далеких селах, куда не ходит общественный транспорт, находились люди соблюдающие субботу или покупающие весь пятитомник Е.Уайт «Конфликт веков». Другие же свидетельствовали, что уже имеют некоторые книги из предлагаемых нами.

Каждый день начинался пламенными молитвами по обетованиям Господа и заканчивался благодарностью Господу за прожитый день и совершенный труд. Помимо этого церковь назначила цепочку непрерывной молитвы на этот период.

В продолжение всего периода Зоя Федорова, жена пастора, провожала тружеников Христовых вкусными завтраками и встречала сытными обедами, которые подкрепляли физические силы евангелистов для новых свершений.

У Господа есть планы для каждого из нас. Он же имеет все возможности для совершения назначенного Им дела. Только бы нам идти в ногу с Ним и не отставать из-за маловерия и нерешительности.

Пастор Юрий Федоров

Exit mobile version