Адвентистские церкви Кривбаса проповедуют закон Божий

Как можно лучше донести Слово Божье людям? Как можно людей, не желающих читать религиозную литературу, посещать программы, не желающих ничего даже слышать о Боге, всё-таки ознакомить с Его Святым Законом?

Третья Криворожская община решила сделать это оригинальным способом. Идея вывешивать на стену церковного здания баннер с текстом Божьих заповедей пришла в голову председателю субботней школы общины Оксане Лядской. По свидетельству членов церкви, Оксана это человек, который очень предан Богу и церкви. Человек, направляющий всю свою энергию на служение. И в этом есть закономерность — когда человек хочет служить Господу, тогда он будет Им же вразумлён и вдохновлён.

Церковь хорошо виднаТак как дом молитвы третьей общины расположен в очень выгодном для обозрения месте — между двух дорог и хорошо просматривается для огромного количества людей, проезжающих мимо в троллейбусах и маршрутках, то идею с баннером совет общины одобрил. Было решено изготовить десять баннеров, по одному на заповедь и вывешивать их по очереди на стене молитвенного дома.

Оксана разработала макет. По нему, фирма, занимающаяся изготовлением рекламной продукции, сделала баннер размером 3 метра на 1,5. А члены церкви с помощью реек и саморезов водрузили «Первую заповедь» на стену церкви.

А далее события развивались так: пастор третьей и шестой общин Владимир Ярош предложил советам общин распространить этот проект и на шестую церковь, оплатив половину стоимости баннера. И с этого момента стены уже двух молитвенных домов нашего города украшают «скрижали закона» с текстами первой заповеди в шестой общине и второй заповеди в третьей общине. Каждый день, направляясь на работу и обратно, проезжая мимо здания церкви сотни криворожан видят баннер с заповедью Закона Божьего.

Надеемся, что сотни простых пассажиров, прочитав эти строки из Священного Писания, задумаются о своей жизни, вечности и о Боге, который обращается к ним таким образом.

Остается добавить, что недавно к этому проекту присоединилась адвентистская церковь города Апостолово.

Александр Ковалёв

Exit mobile version