Добрая адвентистская свадьба прошла в Кривом Роге

Александр и АннаВо второй общине родилась новая семья. Александр Сливинский и Анна Остапенко свой дальнейший жизненный путь пойдут вместе.

Как долго обычно молодые люди встречаются, присматриваются друг ко другу до свадьбы? Полгода-год-два? А Александр и Анна встречались, были знакомы и присматривались не меньше четырех лет. Это обычно радует, успокаивает и родителей и пасторов. Многие уже и ждали, когда же молодые люди поженятся. Время присмотреться у них было достаточно. И возможность проверить чувства у них тоже была. Несколько месяцев назад Александр попал на машине в аварию. Бог хранил его и он остался жив, но перенес несколько операций. Да и ходить более-менее ровно он стал только  сейчас. Так что фраза, произносимая пастором «Будете ли вы верны друг другу в беде?» для них имеет особый смысл. Именно после того, как Саша смог самостоятельно ходить, молодые люди обратились к пастору и начали посещать добрачное консультирование.

И весь ход служения, проходившего 30 июня в здании второй Криворожской церкви, был традиционным, адвентистским. Жениха к алтарю вел пастор Олег Василенко, он же и сочетал молодых, а невесту — отец, Андрей Остапенко. Руководил служением пастор церкви Василий Ивашкив. Молодёжным хором дирижировала Вера Цымбал.

Нужно сказать, что «традиционный адвентистский порядок служения» не значит скучный или неинтересный. Просто приятно побывать даже на самом радостном служении и не потерять ощущения того, что ты находишься в церкви перед лицом великого Бога.

Само служение прошло спокойно и радостно. Конечно, во время свадебного пира, ведущие программы Николай Басенко и Олеся Литвинюк оживили и порадовали всех гостей. Но все равно программа не заставила волноваться строгих пасторов. А их было шесть человек. Это, кроме Олега Василенко и Василия Ивашкива, Виктор и Виталий Бегас, Сергей Пичугин и Игорь Мельник.

У нас есть надежда, что Господь, соединивший Александра и Анну вместе и приведший их к алтарю, будет руководить ими и дальше. В Его руки и предаем молодую семью.

Пастор Олег Василенко

 

Exit mobile version