Познавательный урок прошел для детей в Мелитопольской церкви

Служение для детей в МелитополеПервая Мелитопольская община Запорожской области традиционно перед началом занятий провела торжественное служение — посвящение  детей на новый учебный год.

Целью служения было донести детям, что учиться не только нужно, но и интересно, так как Бога можно увидеть в различных науках — и в биологии и в математике.

В начале программы 30 августа зазвучал первый звонок, который дали ведущий программы Александр Савлук и первоклассница Лиза. Служение было разделено по урокам.

Первым уроком была биология. Стихотворения малышей о животных сопровождались показом слайдов.

Вторым уроком была математика. Дети постарше рассказывали стихи о геометрических фигурах. Затем Светлана Васильева вдохновенно рассказала о золотом сечении, о последовательности Фибоначчи и о том, как через математику людям открывается Бог. Рассказ сопровождался видеороликом.

Третьим уроком, который посетили ребята и все собрание, была грамматика. От стихов о буквах учителя перешли к теме необходимости быть грамотным.

Четвертым — был урок литературы. Молодежь представила внимательным слушателям стихи таких известных поэтов-классиков как Т.Г. Шевченко, А.С. Пушкин, И. Огиенко, М.Ю. Лермонтов, в которых авторы излагают Божьи истины для людей.

Пятым и последним уроком, который все очень любят в школе был урок рисования. Руководитель детского отдела Яна Зигунова, познакомила детей со строением цветовой гаммы, показывала интересные слайды. Особенный интерес вызвал показ детских рисунков на библейские темы.

Роман Зигунов говорил проповедь о подтверждении наукой истинности Библии, и рассказал об интересных открытиях.

В завершении служения дети вместе с молодежью спели песню «Раскрась свой мир». После чего пастор церкви Александр Михайлович Суров просил о Божьем благословении для детей и студентов на новый учебный год. В конце учащимся раздали небольшие подарки.

Лилия Титок, Валерий Васильев

Exit mobile version