Серия евангельских программ в Центральной Америке привела к более чем 21 000 крещений

Серия евангельских программ в Центральной Америке привела к более чем 21 000 крещенийАдвентисты готовили верующих в течение нескольких месяцев перед двухнедельным завершением кампании по всему региону.

Более 21 000 новых верующих присоединились к Церкви адвентистов седьмого дня во время двухнедельной завершающей серии евангелизаций, которая прошла в Доминиканской Республике, Панаме, Коста-Рике, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре и Гватемале с 25 марта по 9 апреля 2022 года. Толпы людей собирались в больших церквях, аудиториях, на спортивных площадках и открытых стадионах, а некоторые наблюдали в режиме онлайн за завершением евангелизационных мероприятий по всему региону.

«Не сдавайтесь, надежда еще есть» — вот что прозвучало во всех семи странах из уст основного выступающего, директора отдела личного служения Интерамериканского дивизиона Мельчора Феррейры, который каждый вечер напоминал зрителям и слушателям, что в трудные времена Бог рядом.

«У Бога есть сила, чтобы помочь вам противостоять «гигантам», которые встают на вашем пути», — сказал Феррейра. «Жизнь не заканчивается, когда вы падаете, она заканчивается, когда вы сдаетесь, поэтому вы должны принять решение, что даже через трудные обстоятельства вы должны выбрать быть счастливыми во имя Иисуса, научиться доверять Ему и посвятить себя Ему».

Главное — держаться надежды, что Иисус вернется за нами, сказал Феррейра, закрывая эту серию во время своего обращения в городе Гватемала 9 апреля 2022 года. «У нас есть надежда, что Иисус скоро придет, и Он поддержит нас через Своего Святого Духа в моменты борьбы».

Послание Феррейры тронуло сердца 200 верующих, которые съехались со всей Гватемалы, чтобы принять крещение в актовом зале адвентистской школы Эль Прогресо.

Новые члены Церкви в Гватемале

Пятидесятиоднолетняя Сильвия Авила из пасторского округа Минерва в Гватемале ловила каждое слово Феррейры, когда он обращался к новообращенным во время последнего призыва к алтарю. Она стояла в светло-голубом одеянии со своей 11-летней дочерью Люсией и 32-летним сыном Хосе Авила, также одетым для принятия крещения. Со слезами на глазах, борясь с проблемами со здоровьем, Авила посвятила свою жизнь Иисусу.

Давид Гарсия, его жена и трое сыновей не хотели упустить возможность принять крещение после изучения Библии в малой группе в их родном городе Сьюдад-Кетцаль, в Сан-Хуан-Сакатепекес, муниципальном округе города Гватемала. С широкой улыбкой на лице Гарсия погрузился в прохладную воду небольшого бассейна, а затем обнял свою семью.

64-летний Гильермо Ной Мендоса, потерявший зрение 12 лет назад, после прослушивания церковной радиостанции «Унион» сказал, что хочет креститься в Церкви адвентистов седьмого дня. Он принял христианскую веру много лет назад, но после шестимесячного изучения Библии с членом церкви Баудилио Эррерой, Ной Мендоса приехал из своего родного города Вилья Нуэва, муниципального округа в южной части города Гватемала, чтобы принять крещение.

Ной Мендоса сказал, что он убежден в истинности субботнего покоя и хочет, чтобы Иисус использовал его, чтобы «привести мою семью и других людей к Евангелию», — сказал он. «Возможно, я слеп, но я вижу то, что другие могут не видеть, и я хочу поделиться милостью Иисуса в моей жизни».

Как и Авила, Гарсия и Ной Мендоса, сотни людей крестились не только в последние две недели евангелизационной серии, но и с тех пор, как в январе 2021 года началась интенсивная евангелизационная работа, сообщил Гюнтер Гарсия, президент Адвентистской церкви в Гватемале.

«Эта евангелизационная программа вернула радость миссии нашим членам», — сказал Гарсия. Он объяснил, что евангелизационные усилия подтолкнули тысячи членов церкви к тому, чтобы делиться Евангелием после ограничений, наложенных пандемией в последние два года.  «Евангелизм никогда не прекращался, ведь из-за пандемии мы проводили много евангелизационных встреч в режиме онлайн, но теперь, благодаря этому, вновь появился энтузиазм и готовность проповедовать», — сказал он.

Тысячи обращенных в Сальвадоре

По словам Абеля Пачеко, президента Адвентистской церкви в Сальвадоре, два вечера евангелизационных встреч привели к сотням крещений.

«У нас были тысячи людей, которые хотели стать свидетелями вечерней программы. Некоторые даже проделали для этого путь продолжительностью в восемь часов», — сказал он. В каждый из вечеров на футбольном поле церковной школы в Сан-Хуан-Опико, Сан-Сальвадор, Сальвадор, собиралось более 4 500 человек. Более 2 000 новых членов присоединились к церкви в Сальвадоре благодаря евангелизационным усилиям, начавшимся в январе.

Либна Стивенс, Интерамериканский дивизион, и Adventist Review

По материалам Adventist Review

Exit mobile version