Евангелизационные команды на Филиппинах стали свидетелями тысяч крещений

Евангелизационные команды на Филиппинах стали свидетелями тысяч крещенийОрганизация «Голос молодежи» вовлекла почти 27 000 молодых людей в работу с населением.

В рамках инициативы Voice of Youth Exponential Advancement through Nurturing and Discipleship (Голос молодежи расширение развития через воспитание и ученичество — VOY EXPAND) 2022 в Южном Азиатско-Тихоокеанском дивизионе (SSD) Адвентистской церкви недавно было организовано и отправлено 819 команд VOY, в которые вошли 26 792 молодых человека, чтобы нести весть Евангелия в свои сообщества.

VOY EXPAND 2022 — это круглогодичная евангелизационная работа на Филиппинах. По словам координаторов инициативы, она опирается на местные церкви.

По состоянию на 3 мая 2022 года 7 514 новых учеников приняли Иисуса и крестились благодаря этой инициативе. В этом году еще 2 819 команд VOY готовятся отправиться на выполнение евангельского поручения, сообщили лидеры.

VOY EXPAND оказала влияние на жизнь молодых людей, лидеров поместных церквей, пасторов и администраторов. Один из членов команды VOY, Ролдан Джей Берсония, пригласил своего друга Кеннета Дейва Вильяэрмосу стать частью его команды, хотя Вильяэрмоса еще не был адвентистом седьмого дня. Команда была направлена в Ла Флора, Талакогон, Агусан дель Сур, район, который недавно пережил сильное наводнение.

Берсония и Вильяэрмоса были настолько полны решимости делиться Евангелием в этой общине, что, несмотря на наводнение, они решили остаться. «Они посещали людей, передвигаясь от двери к двери на лодке», — сообщают организаторы VOY. » Вечер за вечером, в течение двух недель, команда делилась истиной Божьего Слова и призывала жителей деревни следовать за Христом».

Однажды Берсония обратился с особым призывом к своему партнеру, Вильяэрмосе, пригласив его принять крещение вместе с другими участниками. В конце серии Вильяэрмоса и еще 42 человека из деревни приняли крещение, несмотря на воды, затопившие город. В целом по региону в конце трех недель проповеди было крещено 7 444 человека.

Берсония сказал, что он посвятил свою жизнь тому, чтобы делиться Иисусом. «Я буду идти до тех пор, пока Иисус не придет снова», — подчеркнул он.

После посещения некоторых команд VOY в общинах Южно-Филиппинской унионной конференции (SPUC) под руководством регионального директора церкви Джемсли Лантайя, молодежные директора сделали несколько важных наблюдений. «Восемьдесят процентов тех, кто присутствовал на собрании, — молодые люди», — сообщил Лантайя. Также, добавил он, «церковные пресвитеры, пасторы и родители поддерживали участие молодых людей», и «молодежь неустанно выполняла свои обязанности, несмотря на наводнение и перебои с электричеством».

Местные лидеры особо отметили поддержку инициативы со стороны церковного региона. Они сообщили, что «администраторы SSD вместе с сотрудниками униона продемонстрировали свою поддержку этой инициативе, горячо молясь и выделяя больше средств, чтобы помочь молодым людям провозгласить послания трех ангелов».

Оригинальная версия этой истории была опубликована на новостном сайте Южного Азиатско-Тихоокеанского дивизиона.

Петронио Генебаго, Южный Азиатско-Тихоокеанский дивизион, и Adventist Review

По материалам Adventist Review

Exit mobile version