Интервью с отдыхающими санатория «Гармония»

Часть сотрудников и отдыхающих санаторияПод Новомосковском состоялся очередной заезд санатория «Гармония».

Все очень рады общению и оздоровлению и сотрудники и отдыхающие.

Ответственный администратор — Алена Дударь.
Ее служение поддерживает муж Евгений — пресвитер Павлоградской общины №1 и две дочери, которые трудились на кухне.

Предлагаем Вашему вниманию небольшое интервью с отдыхающими и работниками кухни

Как Вас зовут? Откуда Вы?

Любовь Кириловна, приехала из Днепродзержинска.

Как вы узнали об этом санатории?

Я была раньше в Новых Обиходах. В Церкви узнала о возможности побывать в этом месте.

Каковы Ваши впечатления?

Все нравится. Общение такое тесное, здесь немного людей. Природа замечательная, побывали в лесу. Духовное общение, проповеди – все замечательно. Я верю в Божьи обетования, Господь наш Целитель. Верю, что Бог силен совершить чудо и в моей жизни. Не знаю здесь ли или в другом месте, ведь я в коляске передвигаюсь, но верю, что исцеление полное произойдет. Раньше ведь я лежала, не двигалась, а теперь вот уже в коляске. Бог благ.

 

Как Вас зовут?

Спильник Людмила Николаевна из Днепродзержинска, первая община, по адресу ул.Водяная 58.

Как Вы сюда попали?

Меня пригласила Любовь Кирилловна. Наша сестра Тамара была здесь с дочечькой и ей понравилась. А до этого Лидия Ивановна была и рассказала, что здесь будет санаторий. Мы молились, чтобы Людмила Игнатьевна смогла побывать здесь и Людмила Николаевна. Они ограничены в движении. И на первой смене Людмила Игнатьевна побывала, а вот теперь и Любовь Кирилловна по милости Божьей здесь. Мы вместе не первый раз. Отправляясь в Новые Обиходы переживали, как на поезд сможем сесть, будет ли соответствующая платформа. Мы молились и Бог все усмотрел. И сюда с Божьей помощью приехали. Здесь просыпаемся очень рано, кислорода много, хорошо высыпаемся.

Что понравилось?

Все понравилось и общение и доброта. Обнимотерапия понравилась. Теплое общение, даже дома такого нет. Каждый вечер мы обнимаем друг друга. Это обнимотерапия. Мы приняли решение за все благодарить Бога и друг друга.

Какие решения приняты здесь?

Хотелось бы чтобы и в общинах внедрялось то, что здесь происходит. Хочется более тесного общения. Домашние церкви, чтобы перенимали опыт братского общения.

 

Сколько здесь работников на кухне?

Пять человек.

Что Вам нравится здесь в этом служении на кухне?

— Попросили – сделали.

— Это секретная информация.

— Хочется порадовать людей вкусной здоровой пищей.

И какие отзывы людей?

Все очень нравится. Рецепты спрашивают. Еда необычная говорят. Видим, как Бог через нас чудеса творит. Если бы сам находился, то  такие решения не пришли бы в голову. А тут такие блюда появляются, что просто удивляешься.

Может что-то интересное запомнилось?

Здесь на кухне царит такая дружественная обстановка. Просто хочется трудится и выложиться, чтобы людям принести радость, чтобы люди получали исцеляющую силу. Приготавливаем все с любовью, поэтому получается все очень вкусно.

Интервью и фото Алексей Исаков

Exit mobile version