Запланированы обучающие семинары в информационном отделе

Написать заметку в конференционный сайт? Что может быть проще! Элементарно. Такого-то числа там-то и там-то наш пастор проповедовал о спасении. Да, еще фото! Не то? Ну, тогда еще добавим, что служение началось в 10:00 и мы очень любим своего пастора. Все равно не то? А что же еще?? … Вы скажете, такого не бывает? К сожалению бывает.

Нужно ли нам специально учиться, чтобы трудиться в сфере  информационного служения Божьей церкви или мы надеемся, что Дух Святой будет вразумлять нас и говорить за нас? Интеллектуальный и образовательный уровень общества в котором мы живем неуклонно растет и мы не можем пренебрегать обучением, получением специальных знаний, образованием и в этой сфере знаний. Нам необходимо, если есть возможность, учиться, чтобы обладать знаниями большими, чем наши ученики — Матф.28:19-20. И если мы имеем познание о Боге, нам нужно научиться говорить так, чтобы быть услышанными! Именно для этой цели информационный отдел планирует проведение обучающих семинаров.

Что не рекомендуется писать в заголовке статьи? Должен ли быть в новостной заметке анализ события и оценка автором происшедшего? Обязательно ли в конце заметки цитировать Эллен Уайт? Нужно ли подписывать заметку? Какие вопросы нельзя задавать в интервью? — Об этом и многом другом нам расскажет доцент кафедры журналистики Харьковского Национального Университета им.В.Каразина, пресвитер церкви Максим Балаклицкий.

О секретах создания хороших фотографий нам расскажет фотограф со стажем, руководитель информационного служения Украинского униона, пастор Юрий Кузьменко. Юрий Григорьевич также сможет поделиться секретами, как он смог организовать работу отдела, что сайт униона стал практически самым популярным среди официальных русскоязычных сайтов церкви.

О структуре и особенностях работы отдела информации Восточно-Днепровской конференции, расскажет ее руководитель пастор Олег Василенко.

Об особенностях оформления публикаций на компьютере а также о возможностях сайта конференции расскажет его технический редактор, магистр Василенко Олег (младший).

На семинар приглашаем всех. Пожалуйста согласуйте свое посещение с пастором. Эта программа очень полезна пасторам и особенно руководителям церковных отделов. Ну а для всех официально избранных в общинах руководителей отделов информации посещение этих обучающих семинаров просто обязательно!

Семинары планируется провести во всех областях нашей конференции. Утверждены первые два.

О времени и месте проведения семинаров в городах Харькове и Днепропетровске мы сообщим дополнительно. Просьба всем участникам семинаров не планировать свой отъезд ранее 17:00 в связи с большим объемом информации.
По всем вопросам, связанным с работой конференционного отдела информации а также организации семинаров просьба писать по адресу info (собачка) logosinfo.org и звонить по телефонам 093 390 76 27 и 096 519 35 15 — Олег Константинович.

Пастор Олег Василенко

Exit mobile version