В двух регионах конференции прошли обучающие семинары отдела информации

Уже второй обучающий семинар для руководителей отделов информации общин прошел в воскресенье 24 февраля в Кривом Роге. Первый прошел за неделю до него в г.Запорожье. В программе семинаров знакомство с обязанностями и основными требованиями предъявляемыми к руководителям отделов, а также обучения основам журналистской работы.

Об основных направлениях работы отдела информации рассказывал руководитель информационного служения Украинского униона пастор Юрий Кузьменко. Он специально приезжал из Киева, чтобы помочь в организации работы этого отдела. Он же провел семинар на тему «Репортажная фотография. Практические рекомендации».

Секретам мастерства обучал присутствующих настоящий профессионал, преподаватель журналистики Максим Балаклицкий. В своем семинаре «Как делать новости» он уделил много времени обучению присутствовавших работе в основном жанре церковных средств массовой информации — новостной журналистике.

Как увеличить скорость восприятия текста читателями? О грамотном наборе текстов, о работе с компьютером, что важно и для читателей и для оптимизации сайта, рассказывал технический редактор сайта Олег Василенко младший.

Структура работы отдела информации нашей конференции и её сайта, а также знакомство с тестом по русскому языку — тема выступления руководителя отдела информации Восточно-Днепровской конференции пастора Олега Василенко.

Были произведены видеозаписи всех выступлений.

О дате и месте семинаров в городах Днепропетровске и Харькове будет сообщено дополнительно.

Пастор Олег Василенко

Exit mobile version