Депутат помог церкви в Днепродзержинске

Депутат Верховной РадыВторник 26 марта стал знаменательным днем для первой Днепродзержинской общины. В этот день возле молитвенного дома на трамвайной остановке установили защищающий пассажиров от дождя, солнца и ветра павильон. Это был ответ властей на просьбу членов церкви. Накануне выборов в Верховную Раду представители церкви обратились с такой инициативой к кандидату, на то время, в депутаты — Гузенко Константину Александровичу. Он пообещал помочь и, став народным депутатом, исполнил свое слово.

Именно на этот день было назначена встреча, когда представители власти, руководители городских служб, масс-медиа и представители церкви Адвентистов Седьмого Дня собрались вместе, чтобы воочию увидеть исполнение обещанного. Приближалось назначенное время, и к месту события стали съезжаться машины. Приехала аварийная машина трамвайного управления, из которой вышли работники и принялись убирать прилегающую территорию от мусора. Затем приехал депутат со своим окружением и областное телевидение. Из руководителей городских служб присутствовали: начальник трамвайного управления города, начальник управления торговли.

На этом нужно остановиться и добавить, что начальником управления торговли является Гурская Марина Гарриевна, встреча с которой для нас была особенно приятной. Дело в том, что накануне пастор Денис Антонов и старший диакон Анатолий Кошман были у нее на приеме с просьбой о содействии выделения места на городских рынках для христианской библиотеки. Она не только обещала, но реально оказала в этом вопросе помощь, и вопрос решился положительно. И теперь, при встрече на остановке, она первая подошла, чтобы поинтересоваться, как наши дела.

Церковь Адвентистов Седьмого Дня представляли: президент конференции Сергей Борисович Молчанов, секретарь Александр Лукашевич Слюсарский, районный пастор Сергей Алексеевич Пичугин, пастор общины Денис Юрьевич Антонов, старший диакон Анатолий Николаевич Кошман, пастор-ветеран Даниил Романович Буз.

Среди присутствующих на остановке царила теплая, в отличие от погоды, дружеская атмосфера. Знакомились, общались в ожидании приезда народного депутата.

По прибытию Константин Александрович персонально уделил внимание каждому присутствующему а также дал интервью для журналистов, в частности для 34 канала. В нем он отметил, что установка таких «остановок» только начало, и необходимость установки в данном месте была вызвана проблемой не только отсутствия таковой, но тем, что здесь расположен молитвенный дом, и в такой просьбе он отказать просто не мог. От церкви перед телекамерами выступили: Сергей Молчанов, Сергей Пичугин и Даниил Буз, который подарил народному избраннику две свои новые, недавно изданные книги.

В завершении встречи на памятной остановке сделали совместное фото.

P.S. Приехав на трамвае третьего маршрута незадолго до начала мероприятия (кстати, создалось впечатление, что трамваи в этот день ходили даже чаще, чем обычно), увидел приятное удивление местных жителей, которые сразу же обратили внимание на этот «архитектурный ансамбль» из металла на остановке.

P.P.S. На этом история с остановкой не заканчивается. Инициативная группа церкви думает обратиться к городским властям с просьбой о переименовании остановки «Водяная балка» на «Христианская церковь АСД». Как отреагируют власти, покажет время.

С места событий пастор Денис Антонов.
Фото Денис Антонов

Exit mobile version